wohnungsboerse.net

Wohnung in Köln-Marienburg

Tauschwohnung: Helle 3-Zimmer-Wohnung in Köln-Marienburg mit 2 Balkonen

50968 Köln, Marienburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.650 €
Zimmer
3
Fläche
96 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39965731

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 96.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.650 €
Nebenkosten: 500 €
Gesamtmiete: 2.150 €
Preis/m²: 17,19 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Objektbeschreibung

Ich biete meine helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in Köln-Marienburg (96 m²) zum Wohnungstausch an. Die Wohnung liegt ruhig, rheinnah und in einem kleinen Hinterhof etwas versteckt im beliebten Kölner Süden und verbindet zentrales Wohnen mit viel Grün und einer angenehmen, entspannten Atmosphäre – aus den Fenstern und von den Balkonen blickt man fast überall ins Grüne und auf viele Bäume.
Die Wohnung verfügt über zwei Balkone (einen großen und einen kleineren), beide mit Süd-/Südwest-Ausrichtung, wodurch die Räume besonders hell und freundlich wirken. Bodentiefe Fenster, eine offene Küche mit Essbereich sowie zwei Bäder (eins direkt am Schlafzimmer mit Badewanne, eins mit Dusche) sorgen für ein modernes und großzügiges Wohngefühl. Die Badezimmer wurden zusätzlich mit neu gestalteten Decken und modernen Spots aufgewertet. Das Haus ist sehr gepflegt und ruhig.
Zur Wohnung gehören außerdem ein geräumiges Kellerabteil, ein eigener Waschmaschinenplatz im Keller sowie Fahrradabstellräume. Ebenfalls Teil der Miete ist ein großes Carport mit Platz für zwei Autos.

Ich suche im Gegenzug eine Wohnung im Kölner Süden bis Südwesten, idealerweise ab 70 qm und 3 Zimmern, und freue mich über interessante Tauschangebote.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50968 Köln
Map

Köln Marienburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Marienburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².