wohnungsboerse.net

Wohnung in Köln-Altstadt-Süd

Außergewöhnliche DG-Maisonette-Wohnung in Bestlage Südstadt

Severinswall
50678 Köln, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.450 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39965716

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.450 €
Nebenkosten: 174 €
Gesamtmiete: 1.624 €
Preis/m²: 25,00 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Strom

Objektbeschreibung

Der Severinswall 23 ist ein vollständig kernsaniertes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt vier Wohnungen. Die hier vollständig neu erstellte 2-geschossige DG-Maisonette-Wohnung wird erstmalig zur Vermietung angeboten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Severinswall
50678 Köln
Map

Köln Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².