Dachgeschosswohnung in Magdeburg-Stadtfeld West
2-Zimmer-Wohnung mit Abstellraum und Balkon in Stadtfeld West
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 424 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39965653
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Frei ab: | 18.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 424 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
574 € |
| Preis/m²: | 8,00 € |
| Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2004 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 89,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese helle ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet auf 53 Quadratmetern eine solide Grundlage für ein angenehmes Zuhause. Die Räumlichkeiten überzeugen durch eine funktionale Aufteilung und eine bereits vorhandene Einbauküche, die den Einzug erleichtert. Ein dazugehöriger Balkon lädt dazu ein, den privaten Außenbereich zu nutzen, während ein Kellerabteil zusätzlichen Stauraum schafft. Ergänzend steht ein Stellplatz für Ihr Fahrzeug zur Verfügung. Die Wohnung ist ab dem 18. Mai 2026 bezugsfrei, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
39110 MagdeburgMagdeburg Stadtfeld West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Stadtfeld West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².
Mit Mietspiegel
Magdeburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.