wohnungsboerse.net

Sonstige in Bayreuth-Industriegebiet

Ruhige und helle 1 Zi. Wohnung - voll möbliert

Hundingstraße
95445 Bayreuth, Industriegebiet
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
460 €
Zimmer
1
Fläche
31 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39965601

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 31.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 460 €
Nebenkosten: 145 €
Gesamtmiete: 605 €
Preis/m²: 14,84 €
Mit Mietspiegel Bayreuth vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 166,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Lichtdurchflutetes Zuhause am Fuße der Hohen Warte:
Voll möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon

Diese charmante und helle 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger Nachbarschaft, direkt am idyllischen Fuße der Hohen Warte. Sie besticht nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sondern auch durch eine Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt – Sie können sprichwörtlich einfach Ihre Koffer auspacken und einziehen!

Ihre Wohn-Highlights auf einen Blick:

Sonniger Südbalkon: Ein herrlicher Platz im Freien, der vom Vormittag bis zum Abend zum Entspannen und Verweilen einlädt.

Modernes Badezimmer: Im Jahr 2024 frisch erneuert, erwartet Sie hier zeitgemäßer Wohlfühlkomfort.

Die Elektrik wurde 2024 zum Teil erneuert.

Voll möbliert: Die Wohnung ist geschmackvoll und praktisch eingerichtet. Zur Ausstattung gehören ein großes Bett (inkl. Lattenrost), ein geräumiger Kleiderschrank, ein Schreibtisch mit Stuhl, ein Sideboard sowie ein bequemer Sessel.

Kompakte Einbauküche: Vollwertig ausgestattet mit Herd, Kühlschrank und einer kleinen, gemütlichen Sitzgelegenheit.

Extra Stauraum: Ein eigener, abschließbarer Kellerraum bietet Ihnen ca. 5 m² wertvolle zusätzliche Nutzfläche.

Bequemes Parken: Zur Wohnung gehört ein reservierter Außenstellplatz für Ihren PKW (zzgl. 30 € / Monat). In den Nebenkosten ist ein Abschlag für den Wohnungsstrom bereits enthalten.