wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Wöhrd

3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Nürnberg-Wöhrd

Georg-Strobel-Straße
90489 Nürnberg, Wöhrd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
820 €
Zimmer
3
Fläche
67 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
59 Aufrufe

Objekt-ID: 39965584

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 820 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,24 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zum 01.07.2026 kann in die sehr helle Wohnung, die im 4. OG in einem energetisch sanierten und modernisierten Haus liegt, eingezogen werden. Die letzte Modernisierung fand im Jahr 2022 statt und sichert niedrige Energiekosten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Georg-Strobel-Straße
90489 Nürnberg
Map

Nürnberg Wöhrd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Wöhrd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².