wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Heilbronn-Böckingen

2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Heilbronn-Böckingen (Schanz)

74080 Heilbronn, Böckingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
820 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39965514

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 820 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,08 €
Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung in Heilbronn bietet auf 48 m² eine durchdachte Aufteilung für ein komfortables Wohnen.

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses.
Ein besonderes Highlight ist die Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und bietet alles, was man für den Alltag benötigt.
Zusätzlich verfügt die Einheit über einen praktischen Kellerraum, der für ausreichend Stauraum sorgt.

Ein Einzug ist ab dem 15. Mai 2026 möglich.

Zusätzlichen Komfort bieten ein separater Kellerraum sowie die Mitbenutzung einer Waschküche.

Ausstattung:
Ca. 48m² Wohnfläche
2 Zimmer
Helles Wohnzimmer
Südterrasse
Kellerraum
Waschküche
Sehr ruhige Lage

Wohnung ohne Garten - 820€
Wohnung mit Garten (Garten ca. 70 qm) - 860 €
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

74080 Heilbronn
Map

Heilbronn Böckingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Böckingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².

Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen