wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Möhringen

Modernisierte 4-Zi.-Wohnung in Möhringen | Balkon, Garten, Stellplatz & E-Ladestation

Vaihinger Straße
70567 Stuttgart, Möhringen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.090 €
Zimmer
4
Fläche
110 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39965483

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 110.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.090 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 2.340 €
Preis/m²: 19,00 €

Objektbeschreibung

Diese hochwertig modernisierte und familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche befindet sich in attraktiver und ruhiger Lage im Zentrum von Stuttgart-Möhringen.

Die Wohnung wurde 2022 umfassend renoviert und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, großzügigem Raumangebot und nachhaltiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zum großen Balkon mit Blick ins Grüne sowie zum gepflegten Gartenbereich – ideal für Familien und entspannte Stunden im Freien.

Zur hochwertigen Ausstattung gehören:

* großzügiger, familienfreundlicher Grundriss mit 4 Zimmern
* großer Balkon und Zugang zum Garten
* gepflegte Außenanlage mit Kinderspielbereich
* offene PKW-Stellplätze vorhanden
* E-Ladestation für Elektrofahrzeuge
* Solaranlage für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen
* separater Kellerraum
* gemeinschaftlicher Wasch- und Trockenraum

Die Wohnung eignet sich ideal für Familien, Paare oder Berufstätige, die Wert auf eine hochwertige Ausstattung, Nachhaltigkeit und eine exzellente Wohnlage legen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Vaihinger Straße
70567 Stuttgart
Map

Stuttgart Möhringen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Möhringen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².