wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Essen-Dellwig

Frisch renovierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, frei ab sofort

Scheppmannskamp
45357 Essen, Dellwig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
618 €
Zimmer
3
Fläche
75.3 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39965392

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.30 m²
Etage: 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 618 €
Nebenkosten: 235 €
Gesamtmiete: 853 €
Preis/m²: 8,21 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 150,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Essen befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2.OG) mit einer Wohnfläche von 75,3 m².

Die Wohnung wurde umfassend renoviert und präsentiert sich mit neu verlegtem Laminatboden sowie weiß gestrichenen Wänden in einem freundlichen, gepflegten Zustand.

Das großzügige und lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet den zentralen Wohnbereich und bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett sowie zusätzliche Schrankflächen.
Ein weiteres Zimmer eignet sich flexibel als Kinderzimmer, Homeoffice, Gästezimmer oder Ankleide.

Die separate Küche mit neuen Fliesenspiegel ermöglicht eine funktionale Einrichtung.
Das Tageslichtbad ist zeitlos weiß gefliest und mit einer Badewanne ausgestattet.
Ein geräumiger Flur mit integrierter Abstellkammer sorgt für zusätzliche Staufläche und eine klare Raumstruktur.
Ergänzend steht Ihnen ein zusätzlicher Kellerraum zur Verfügung, der weiteren praktischen Stauraum bietet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Scheppmannskamp
45357 Essen
Map

Essen Dellwig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Dellwig. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².