wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Kassel-Harleshausen

Kassel-Harleshausen: Singlewohnung im Dachgeschoss mit schönem Balkon!

34128 Kassel, Harleshausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
2
Fläche
59 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39965282

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 59.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Nebenkosten: 260 €
Gesamtmiete: 860 €
Preis/m²: 10,17 €
Mit Mietspiegel Kassel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 142,20 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in einem 3-Parteienhaus und ist über eine Außentreppe, die an der Rückseite des Hauses angebracht wurde, gut zu erreichen.
Der Grundriss der Wohnung ist sehr offen gestaltet. Über den Eingangsbereich gelangen Sie direkt in den offenen und großzügigen Wohn- und Essbereich mit direktem Balkonzugang. Der Küchenbereich ist ebenfalls offen gestaltet. Über eine innenliegende Treppe gelangen Sie zu dem Spitzbodenbereich, der als zusätzlicher Schlaf- und Arbeitsbereich genutzt werden kann.

Die Haltung von Haustieren in der Wohnung ist nicht erwünscht. Vorgesehen ist der Ausschluss einer Kündigung von mindestens 2 Jahren nach Einzug durch den Mieter. Die Vermietung erfolgt ausschließlich an eine Person in gesicherten Einkommensverhältnissen aus eigener Erwerbstätigkeit. Die Vorlage einer Schufa-Auskunft wird erwartet. Die Haltung von Haustieren ist nicht gewünscht.

Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt:

2. Obergeschoss:
Hauseingang, Flur, Ankleidezimmer, offener Wohnraum mit Essbereich, Balkon, offene Küche, Badezimmer, Treppe zur Empore mit Schlafbereich und Arbeitsbereich (3.OG)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

34128 Kassel
Map

Kassel Harleshausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Harleshausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².