Wohnung in Freiburg im Breisgau-Wiehre
Tauschwohnung: Tolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Wiehre
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39965217
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 820 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 17,83 € |
| Mit Mietspiegel Freiburg im Breisgau vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Freiburgs charmantem Stadtteil Wiehre. Die Wohnung hat zwei Zimmer und eine große Küche, in der Platz für einen Esstisch ist. Von der Küche kommt man auf den Balkon mit Blick in den Innenhof mit Gemeinschaftsgarten. Das Bad ist ein Tageslichtbad. Ansonsten gehören zur Wohnung ein Keller- und ein Speicherabteil und es gibt einen Fahrradkeller. Die Wohnung ist super schön und gemütlich.
Wir suchen nun aber eine größere Wohnung ab 3 Zimmern mit Balkon oder Garten, am liebsten möchten wir in der Wiehre bleiben.
Lage
79102 Freiburg im BreisgauFreiburg im Breisgau Wiehre
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,74 €/m² in Freiburg im Breisgau - Wiehre. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 14,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Freiburg im Breisgau vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.