Maisonette-Wohnung in München-Obersendling
Tauschwohnung: Tauschen unsere schöne Wohnung in München - auch auf Zeit!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.924 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 72 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39965205
| Objekttyp: | Maisonette-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 72.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.924 € |
| Nebenkosten: | 302 € |
| Gesamtmiete: |
2.226 € |
| Preis/m²: | 26,72 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Hallo aus München! Wir bieten unsere superschöne 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung, Neubau in Obersendling an. Sie hat eine Fläche von ca. 72 m² und eine Kalt-Miete von 1.924 Euro. Wir suchen eine Wohnung in Garmisch-Partenkirchen mit mindestens 2,5 Zimmern und einer Größe von mindestens 70 m².
Gerne für einen Zeitraum von 6 Monaten erstmal.
Melde dich gerne für einen Wohnungstausch.
Wir freuen uns auf deine Nachricht!
Gerne für einen Zeitraum von 6 Monaten erstmal.
Melde dich gerne für einen Wohnungstausch.
Wir freuen uns auf deine Nachricht!
Lage
81379 MünchenMünchen Obersendling
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Obersendling. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige