wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Weidenpesch

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Köln - ideal für Singles oder Paare

50737 Köln, Weidenpesch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
828 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
55 Aufrufe

Objekt-ID: 39964858

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 828 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 18,00 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 110,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Köln-Weidenpesch.

Die Wohnung wurde umfangreich modernisiert und bietet ein angenehmes Wohngefühl mit modernem Charakter. Im Zuge der Renovierung wurden unter anderem Böden, Wände, Elektrik sowie das Badezimmer überarbeitet.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gut geschnittene und helle Wohnung mit guter Anbindung suchen.

Highlights:

* frisch renoviert
* modernes Badezimmer
* neue Elektrik
* helle Räume
* gute Raumaufteilung
* gute ÖPNV-Anbindung
* Einkaufsmöglichkeiten in direkter Umgebung

Die Wohnung wird bevorzugt an maximal 2 Personen vermietet.

Einzug ab 01.06.2026 möglich.

Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage idealerweise direkt folgende Informationen an:

Lage

50737 Köln
Map

Köln Weidenpesch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Weidenpesch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?