Loft in Mainz-Hechtsheim
Sanierte Studiowohnung - grandioser Fernblick von Ihrer Dachterrasse mit Tiefgaragenstellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 995 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 68 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39964809
| Objekttyp: | Loft |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 68.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | flexibel |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 995 € |
| Nebenkosten: | 325 € |
| Gesamtmiete: |
1.320 € |
| Preis/m²: | 14,63 € |
| Mit Mietspiegel Mainz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Garage
Stellplatz
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1985 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 142,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Niemand wohnt über Ihnen - die modernisierte Wohnung mit Studiocharakter hat einen grandiosen Fernblick und lässt jede freie Minute Zuhause auf Ihrer großen Hochterrasse genießen - ziehen Sie einfach ein.
Die ca 68 qm im neuwertigen Zustand kommen einem Erstbezug gleich, und teilen sich auf den geräumigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche auf.
Vom angrenzenden Schlafzimmer kommen Sie in das helle und große Tageslichtbadezimmer mit Wanne und Platz für Ihre Waschmaschine.
Von Ihrer Wohnung gelangen Sie direkt auf den Dachspeicher, welcher ebenso wie der Kellerraum als Lagerfläche dienen kann.
Ein Tiefgaragenstellplatz mit sehr geräumiger Zufahrt und elektrischem Rolltor mit Fernbedienung ist ebenfalls vorhanden.
Bitte kontaktieren Sie uns am besten unter www.bruehlpartner.de oder telefonisch für eine Terminvereinbarung und ausführliche Informationen.
Luisa Brühl-Hiltl & Thomas Hiltl
Ihr Familienmakler - inhabergeführt und unabhängig
Büro: 06131 30 44 971
Mobil: 0172 654 78 13
WhatsApp-Geschäftskontakt: https://wa.me/4961313044971
Fax: 06703 30 46 301
E-Mail: info@bruehlpartner.de
Internet: www.bruehlpartner.de
Gerne auch am Wochenende!
------------------------------------------------------------------------------