wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in München-Maxvorstadt

Tauschwohnung: Tausche Maisonette Maxvorstadt gegen Glockenbach oder Berlin

Theresienstraße
80333 München, Maxvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.510 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39964696

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Etage: 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.510 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 1.860 €
Preis/m²: 17,76 €

Objektbeschreibung

Kommunikation auch gerne per WhatsApp: 0160-96715346

Ich möchte gerne aus der Maxvorstadt Richtung Altschwabing oder ins Glockenbachviertel (Alternativ: Umzug nach Berlin Mitte / Prenzlauerberg) ziehen und trenne mich daher schweren Herzens von meiner schönen, sehr hellen und modernen Wohnung in der Maxvorstadt

Die Wohnung ist in einem guten Zustand und verfügt über eine gute und hochwertige Ausstattung:

- Fußbodenheizung
- Große Terrasse (~11qm)
- Extra Gäste WC
- Bad mit Wanne und Dusche
- Rollläden
- Einbauküche
- Begehbarer Kleiderschrank

Ebenfalls gehören zur Wohnung zwei vollwertige Stellplätze in der Tiefgarage. Diese sind nicht in der Miete enthalten und werden aktuell untervermietet. Bei Bedarf können beide oder ein Stellplatz auch selbst genutzt werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Theresienstraße
80333 München
Map

München Maxvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Maxvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen