Hochparterre-Wohnung in Leipzig-Reudnitz-Thonberg
Tauschwohnung: 1-Zimmer-Flat in Leipzig Südost zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 280 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 47 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39963721
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 47.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 280 € |
| Nebenkosten: | 140 € |
| Gesamtmiete: |
420 € |
| Preis/m²: | 5,96 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Hey! Ich biete meine gemütliche 1-Zimmer-Flat in Leipzig Südost zum Tausch an. Sie ist 47 m² groß und kostet 280 Euro Miete. Perfekt für jemanden, der eine ruhige und geräumige Unterkunft sucht. Die Wohnung liegt genau zwischen dem Lene und dem Reudnitzerpark. Außerdem gibt es einen eigenen Abteil im Keller (der tatsächlich auch trocken ist und man sich keine sorgen um Schimmel machen muss ;)). Ich suche im Gegenzug eine Wohnung in Leipzig, die mindestens 1 Zimmer und ein wenig kleiner als meine aktuelle Wohnung ist (mind. 20qm), mit einer maximalen Miete von 500 Euro. Melde dich einfach, wenn du Interesse hast, dann können wir uns austauschen! Weitere Details zur genauen Lage oder anderen Infos können wir gern klären.
Lage
04317 LeipzigLeipzig Reudnitz-Thonberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Reudnitz-Thonberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.