Etagenwohnung in Bonn-Oberkassel
BN Oberkassel: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Bonn-Oberkassel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 71 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39963069
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 71.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 950 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.200 € |
| Preis/m²: | 13,38 € |
| Mit Mietspiegel Bonn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf 71 m² im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eine gehobene Ausstattung. Ein besonderes Highlight ist der einladende Balkon, der zum Entspannen an der frischen Luft einlädt. Zudem ist die Wohnung mit einer bereits vorhandenen Einbauküche ausgestattet, was den Einzug deutlich erleichtert. Ergänzend verfügt die Einheit über ein separates Gäste-WC sowie ein Badezimmer. Ein eigener Kellerraum gehört ebenfalls zum Angebot. Die Wohnung steht ab dem 1. August 2026 zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass das Halten von Haustieren nicht gestattet ist.
Lage
Adolf-Hombitzer Str.53227 Bonn
Bonn Oberkassel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Oberkassel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².
Mit Mietspiegel
Bonn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige