wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Köln-Vogelsang

Exklusive 5-Zimmer-Maisonette mit Parkblick, Galerie & hochwertiger Ausstattung in Köln-Vogelsang

Strandläuferweg
50829 Köln, Vogelsang
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.390 €
Zimmer
4.5
Fläche
140 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39962981

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 140.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.390 €
Nebenkosten: 410 €
Gesamtmiete: 2.800 €
Preis/m²: 17,07 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung verbindet großzügiges Wohnen mit modernem Komfort und einem offenen, lichtdurchfluteten Wohngefühl.

Auf ca. 140 qm Wohnfläche erwarten Sie 5 Zimmer, ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche, bodentiefe Fenster sowie zwei Balkone mit schönem Blick ins Grüne.

Der offene Wohnbereich schafft eine moderne und zugleich wohnliche Atmosphäre und eignet sich ideal für Familien sowie anspruchsvolle Paare mit Homeoffice-Bedarf.

Ein besonderes Highlight ist die kleine Galerie, die der Wohnung zusätzlichen Charakter und ein exklusives Raumgefühl verleiht.

Die hochwertige Ausstattung umfasst unter anderem:

* Fußbodenheizung
* elektrische Jalousien
* offene Einbauküche
* bodentiefe Fenster
* zwei Balkone mit Parkblick
* zwei Badezimmer
* Whirlpool-Badewanne im Elternbad und einer modernen Einbauküche

Kleiner Hinweis: Grundrissplan im EG ist nicht identisch. Die Küchenwand ist nicht vorhanden und das Arbeitszimmer EG hat nur links den Eingang und wurde zu einem großen Raum gebaut.

Die Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig gut angebundener Lage von Köln-Vogelsang. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Ausstattung

* Maisonettewohnung
* ca. 140 qm
* 5 Zimmer
* offene Küche mit Einbauküche
* großzügiger Wohn-/Essbereich