Etagenwohnung in Duisburg-Hochheide
Alltagstaugliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Duisburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 712 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 83 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39962449
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 83.00 m² |
| Etage: | 5 von 7 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 712 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.012 € |
| Preis/m²: | 8,58 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Diese großzügige Etagenwohnung in der Rheinpreußenstraße (47198 Duisburg) bietet auf ca. 83 m2 Wohnfläche modernen Komfort und eine hervorragende Raumaufteilung.
Die Highlights im Überblick:
Drei private Balkone: Das absolute Highlight der Wohnung – sowohl das Wohnzimmer als auch beide Schlafzimmer verfügen über einen eigenen Zugang zum Balkon. Dies sorgt für eine helle, lichtdurchflutete Atmosphäre in allen Wohnräumen.
Vielseitige Nutzung: Mit zwei separaten Schlafzimmern eignet sich die Wohnung perfekt für eine Studenten-WG, ein Paar mit Home-Office-Bedarf oder eine kleine Familie.
Flexibles Mobiliar: Die Wohnung wird derzeit als Ferienwohnung genutzt und ist teilmöbliert. Auf Wunsch kann die Übergabe jedoch auch komplett unmöbliert erfolgen.
Lage & Infrastruktur: Alles für den täglichen Bedarf ist fußläufig erreichbar. Supermärkte, Ärzte und Apotheken befinden sich in direkter Nachbarschaft.
Raumaufteilung:
1 geräumiges Wohnzimmer
2 helle Schlafzimmer
1 separate Küche
1 modernes Badezimmer
Mietkonditionen:
Kaltmiete: 712,00 €
Nebenkosten: 300,00 €
Warmmiete (Gesamt): 1.012,00 €
Kaution: 3.000,00 €
Die Highlights im Überblick:
Raumaufteilung:
1 geräumiges Wohnzimmer
2 helle Schlafzimmer
1 separate Küche
1 modernes Badezimmer
Mietkonditionen:
Kaltmiete: 712,00 €
Nebenkosten: 300,00 €
Warmmiete (Gesamt): 1.012,00 €
Kaution: 3.000,00 €
Lage
Rheinpreußenstraße47198 Duisburg
Duisburg Hochheide
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Hochheide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².
Mit Mietspiegel
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige