wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Baden-Baden-Innenstadt

Stilvolle 3,5-Zi.-Maisonette in Baden-Baden Zentrum

Balzenbergstraße
76530 Baden-Baden, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.300 €
Zimmer
3.5
Fläche
98 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39962434

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 98.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.300 €
Nebenkosten: 390 €
Gesamtmiete: 1.690 €
Preis/m²: 13,27 €
Mit Mietspiegel Baden-Baden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Stilvolle Maisonette-Wohnung am Balzenberg – 3,5 Zimmer mit Balkon, Dachatelier & Aufzug

Diese charmante und großzügig geschnittene Maisonette-Wohnung in begehrter Lage am Balzenberg bietet auf ca. 98 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und eine herrliche Wohnatmosphäre. Ein besonderes Plus im Alltag: Ein Aufzug im Haus bringt Sie bequem in Ihre Wohnetage.

Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohn- und Esszimmer, das viel Platz für individuelle Einrichtungsideen bietet. Eine große Fensterfront mit Zugang zum Balkon schafft einen schönen Übergang nach draußen und lädt nach Feierabend zum Verweilen ein.

Die insgesamt 3,5 Zimmer erstrecken sich über zwei Ebenen und eignen sich ideal für Paare oder anspruchsvolle Singles, die beispielsweise großzügige Homeoffice-Möglichkeiten suchen. Die obere Ebene besticht durch ein wunderschönes Dachatelier mit Dachschrägen und großen Fenstern, die für viel Licht und einen ansprechenden Ausblick über die Umgebung sorgen.

Ein großer Pluspunkt für komfortables Wohnen sind die zwei Badezimmer – auf jeder der zwei Etagen befindet sich jeweils eines. Die separate Küche ist zudem bereits mit einer gepflegten Einbauküche ausgestattet, die direkt genutzt werden kann.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen