Wohnung in Berlin-Pankow
Tauschwohnung: Gemütliche, großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 760 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
90 Aufrufe
Objekt-ID: 39962400
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 760 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
980 € |
| Preis/m²: | 10,86 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Herzlich Willkommen in Deinem/Eurem neuen Zuhause an der Vinetastraße!
Ihr träumt von einem charmanten Zuhause, das nicht nur genügend Platz für Eure Familie bietet, sondern auch in einer ruhigen und dennoch lebendigen Gegend liegt? Dann könnte Eure Suche nun ein Ende haben!
Diese liebevoll gestaltete und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit 70qm bietet nicht nur ausreichend Platz für Singles, Paare aber auch wachsende Familien, sondern auch eine Wohnküche mit bodentiefen Fenstern, die für eine helle und einladende Atmosphäre sorgt. Die ruhige Lage an der Vinetastraße verspricht entspannte Abende und angenehme Nachmittage im Kreise Eurer Liebsten.
Ein besonderes Highlight ist das Neumannforum direkt gegenüber, das nicht nur für eine ausgezeichnete Infrastruktur sorgt, sondern auch mehrere Einkaufsmöglichkeiten für Ihren täglichen Bedarf bereithält. Hier findet Ihr alles, was das Herz begehrt, direkt vor Eurer Haustür.
Wir sind eine herzliche Familie, die vor ein paar Jahren zu zweit in diese Wohnung gezogen ist. Nun haben wir unser Glück mit zwei wundervollen Kindern vervollständigt und möchten uns aus diesem Grund vergrößern. Wir suchen einen Ort, an dem wir viele Jahre in Glück und Zufriedenheit verbringen können – und wir sind überzeugt, dass unser Zuhause genau das für die nächsten Mieter sein kann.
Wenn Ihr also auf der Suche nach einem neuen, liebevollen Zuhause seid, das nicht nur Platz für Eure Träume, sondern auch für Eure Familie bietet, dann freuen wir uns darauf, Euch kennenzulernen. Vereinbart einen Besichtigungstermin und lasst Euch von dieser Wohnung verzaubern – vielleicht wird sie schon bald Euer neues Zuhause.