wohnungsboerse.net

Sonstige in Dortmund-Dorstfeld

Helle 3-Zimmer-Wohnung im Dortmunder Westen

44149 Dortmund, Dorstfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.025 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39962243

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.025 €
Nebenkosten: 400 €
Gesamtmiete: 1.425 €
Preis/m²: 12,50 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2022

Objektbeschreibung

Wir suchen Nachmieter für unsere schöne 3-Zimmer Wohnung. Diese 82 m² große Wohnung bietet eine klare Raumaufteilung mit insgesamt drei Zimmern. Die großzügige Wohnfläche ermöglicht eine flexible Gestaltung des persönlichen Wohnbereichs.
Zur Wohnung gehört außerdem ein Keller sowie ein Platz für Trockner und Waschmaschine im Gemeinschaftsraum.

Das kleinste Zimmer wird von uns aktuell als Schlafzimmer genutzt, kann aber auch als Arbeits- oder Kinderzimmer dienen. Daneben befindet sich die großzügige Wohnküche mit hochwertiger Einbauküche von Nobilia, die von uns zu übernehmen ist (aus 2023).
Über die Breite der Wohnküche erstreckt sich außerdem ein Südbalkon - ideal für einen Kaffee in der Sonne. Abgerundet wird die Wohnung durch ein helles Tageslichtbad und ein weiteres großes Zimmer mit zusätzlichem Abstellraum.
Nach Absprache können neben der Küche weitere Möbel übernommen werden.

Stellplätze können optional für 50€/Monat angemietet werden. Wir nutzen aktuell zwei Stück.
Das ganze Gebäude ist neu erbaut und wurde barrierefrei gestaltet inkl. Aufzug.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44149 Dortmund
Map

Dortmund Dorstfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Dorstfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².