wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Würzburg-Versbach

Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Unikliniknähe

Versbacher Röthe
97078 Würzburg, Versbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.020 €
Zimmer
2
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39961668

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 75.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.020 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,60 €

Objektbeschreibung

Die bald sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohngefühl. Besonders hervorzuheben sind die zwei überdachten Balkone, die zusätzlichen Wohnkomfort bieten. Die Balkone werden im Frühjahr 2027 vollständig saniert und modernisiert. Bestechend ist der Blick ins Grüne.

Der großzügige Flurbereich bietet zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal als Essbereich oder Homeoffice-Arbeitsplatz.

Das Badezimmer wird komplett erneuert und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden. Zur Wohnung gehört außerdem ein geräumiges Kellerabteil sowie ein Gemeinschaftstrockenraum.

Die Garage ist im Angebot enthalten, zusätzlich kann die Zufahrt als weiterer Stellplatz genutzt werden

Verfügbar ab September 2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Versbacher Röthe
97078 Würzburg
Map

Würzburg Versbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,86 €/m² in Würzburg - Versbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Würzburg liegt derzeit bei 14,09 €/m².

Mit Mietspiegel Würzburg vergleichen