Etagenwohnung in Bremen-Rönnebeck
Erstbezug nach renow. helle 3-Zi. Whg mit Vollbad und Gäste WC, Einbauküche und Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 78 m²
23 Aufrufe
Objekt-ID: 39961651
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 78.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 800 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.000 € |
| Preis/m²: | 10,26 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1977 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Ab sofort kann diese attraktive Wohnung in der dritten Etage bezogen werden. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug nach Sanierung. Neben drei einladenden Zimmern zählen zu dem Objekt ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Durch eine erst kürzlich zurückliegende Modernisierung (2026) wurde der Wohnwert zusätzlich gesteigert, ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zu einem ganz besonderen Schmuckstück wird die Wohnung dadurch, dass es nicht nur einen Balkon gibt, sondern Sie sich auch im Garten an der frischen Luft aufhalten können. Ihnen stehen außerdem eine Einbauküche sowie ein Stellplatz für Ihr Auto für 25,- € und ein Kellerraum zur Verfügung.
Lage
Turnerstr.28777 Bremen
Bremen Rönnebeck
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Rönnebeck. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².
Mit Mietspiegel
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.