wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Mitte

Tauschwohnung: Tausche wunderschöne zentrale Wohnung gegen..

10179 Berlin, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.100 €
Zimmer
1.5
Fläche
65 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39960325

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 65.00 m²
Etage: 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.100 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 1.200 €
Preis/m²: 16,92 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Vorab ein paar Infos: Mit der m2 Anzahl war ich mir nichtmehr ganz sicher
Meine Wohnung befindet sich in der Adalbertstraße an einer super zentralen stelle, die ebenfalls recht ruhig ist. Es handelt sich um eine 1,5 zimmer wohnung. Das wohnzimmer ist verbunden mit einer großen Küche.Dann gibt es noch einen separaten raum, den ich als Schlafzimmer nutze und einen super schönen Balkon den man vom Schlafzimmer und Wohnbereich betreten kann. Das Gebäude hat einen Fahrstuhl und einen separaten Hof um Fahrräder etc. abzustellen.
Ich bin zurzeit im Urlaub und habe nur videos von meiner Wohnung demnach nicht wundern über das Foto. Schreib mir gerne eine Mail wenn du ein enormes interesse haben solltest: berfin punkt serin 18 (at) gmail punkt com.
Ich bin auf der suche nach einer zentralen Wohnung in friedrichshain Kreuzberg mitte oder neukölln die gerne etwas kleiner sein darf aber nicht muss und auch weniger kostet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10179 Berlin
Map

Berlin Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!