wohnungsboerse.net

Sonstige in Ulm-Eselsberg

Ulm - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

In der Wanne
89075 Ulm, Eselsberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
468 €
Zimmer
2
Fläche
52.45 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39960167

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 52.45 m²
Etage: 2
Frei ab: 16.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 468 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 658 €
Preis/m²: 8,92 €
Mit Mietspiegel Ulm vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1906
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 34,70 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Die Wohnung wird ohne Einbauküche vermietet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

In der Wanne
89075 Ulm
Map

Ulm Eselsberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,46 €/m² in Ulm - Eselsberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ulm liegt derzeit bei 14,20 €/m².