Dachgeschosswohnung in Worms-Innenstadt West
Modernes Zuhause mit historischem Charme
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 710 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 76 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39960056
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 76.00 m² |
| Frei ab: | 15.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 710 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
885 € |
| Preis/m²: | 9,34 € |
| Mit Mietspiegel Worms vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen den idealen Lebensraum in Worms. Im Jahr 2011 wurde die Wohnung komplett renoviert und saniert, was sie in einen modernen und komfortablen Wohnraum verwandelt hat.
Diese Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die ein modernes Zuhause mit historischem Charme suchen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, in dieser einzigartigen Umgebung zu leben. Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
Konditionen:
•Kaltmiete: 710 Euro pro Monat
•Nebenkosten: 175 Euro (Heizung ist in den Nebenkosten enthalten)
•Kaution: 2 Monatsmieten (1.420 Euro)
Bitte beachten Sie, dass der Eigentümer nur eine Einzelperson bevorzugt. Die Aufnahmen sind vor dem Einzug der jetzigen Mieterin
Konditionen:
•Kaltmiete: 710 Euro pro Monat
•Kaution: 2 Monatsmieten (1.420 Euro)
Lage
67549 WormsWorms Innenstadt West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,49 €/m² in Worms - Innenstadt West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Worms liegt derzeit bei 11,40 €/m².