wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Gohlis-Mitte

Luftige 2 Raumwohnung mit EBK + Parkett in Gohlis-Mitte

04157 Leipzig, Gohlis-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
469 €
Zimmer
2
Fläche
51.65 m²
30 Aufrufe

Objekt-ID: 39959980

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 51.65 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 469 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 619 €
Preis/m²: 9,08 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Parkett
Tiere erlaubt
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Etagen Leipzig Gohlis.

Die durchdacht geschnittene Wohnung überzeugt mit einer modernen Einbauküche mit Geschirrspüler, die optimal genutzt werden kann und keine Wünsche offenlässt. Das helle Wohnzimmer bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen, während das separate Schlafzimmer für die nötige Privatsphäre und Ruhe sorgt. Das vollwertige Badezimmer rundet das stimmige Gesamtbild der Wohnung ab.

Die Lage im zweiten Obergeschoss bietet dabei den idealen Kompromiss: angenehm ruhig und dennoch gut erreichbar, ohne lange Treppenwege.

Diese Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die komfortables und unkompliziertes Wohnen in einer der attraktivsten Städte Deutschlands suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04157 Leipzig
Map

Leipzig Gohlis-Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Gohlis-Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!