Penthouse in Dortmund-Hörde
Luxuriös saniertes 4,5-Zimmer-Penthouse mit großer Terrasse in zentraler Bestlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.000 €
- Zimmer
- 4.5
- Fläche
- 194 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39959945
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 4.5 |
| Größe: | 194.00 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.000 € |
| Nebenkosten: | 570 € |
| Gesamtmiete: |
2.570 € |
| Preis/m²: | 10,31 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Aufzug
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Lieber Mietinteressent,
Bitte beantworten Sie die Fragen unten und geben die Handynummer und E-Mail bei jeder Anfrage an.
FRAGEN BITTE UNBEDINGT BEI JEDER ANFRAGE GLEICH MITSCHICKEN:
• Deinen vollständigen Namen.
• Wer soll einziehen/ wieviele Personen und wie alt sind alle?
• Sprechen/Verstehen Sie Deutsch und welche anderen Sprachen sprechen Sie?
• Miete vom Jobcenter oder Selbstzahler (falls ja ist dies nicht schlimm)?
• Suchen fuer sich selbst oder einen Bekannten?
• Wo wohnen Sie aktuell und warum wollen Sie umziehen?
• Gibt es Schufaeintraege? Falls ja ist das nicht zwingend schlimm. Sie sollten nur mit offenen Karten spielen.
ANZEIGE
Die exklusive, frisch renovierte 4,5-Zimmer-Penthousewohnung in der Märkischen Straße in Dortmund vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein einzigartiges Wohngefühl über den Dächern der Stadt. Im Zuge der umfassenden Renovierung wurde unter anderem ein stilvoller neuer Fischgrätboden verlegt, der der Wohnung eine besonders elegante und zeitlose Atmosphäre verleiht.
Der durchdachte Grundriss sorgt für helle, großzügige Räume und bietet idealen Wohnkomfort für Paare, Familien oder anspruchsvolle Stadtliebhaber. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse, die zum Entspannen, Sonnen und Genießen einlädt und einen wunderbaren Rückzugsort mitten in der Stadt schafft.
Die moderne Fußbodenheizung sorgt in allen Räumen für ein angenehmes Wohnklima und unterstreicht den exklusiven Charakter dieser besonderen Immobilie. Abgerundet wird das Angebot durch ein stilvolles Tageslichtbad sowie die begehrte City-Lage mit optimaler Anbindung und kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangeboten.
Highlights der Wohnung:
- 4,5 Zimmer auf 194,00 qm
- Penthouse-Wohnung im 5. Stock
- Großzügige Terrasse
- Fußbodenheizung
- Erstbezug nach Renovierung
Angaben zur monatlichen Miete:
-Kaltmiete: €2000 Kalt
Kalte Nebenkosten: €390
-Heizkosten: €180
-Warmmiete: €2570
• Suchen fuer sich selbst oder einen Bekannten?
• Wo wohnen Sie aktuell und warum wollen Sie umziehen?
ANZEIGE
Highlights der Wohnung:
- 4,5 Zimmer auf 194,00 qm
- Penthouse-Wohnung im 5. Stock
- Großzügige Terrasse
- Fußbodenheizung
- Erstbezug nach Renovierung
Angaben zur monatlichen Miete:
-Kaltmiete: €2000 Kalt
Kalte Nebenkosten: €390
-Heizkosten: €180
-Warmmiete: €2570
Mit freundlichen Grüßen,
HV kRONE
Lage
Märkische Straße44141 Dortmund
Dortmund Hörde
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Hörde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige