wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Rostock-Toitenwinkel

Modern, sonnig und komfortabel! Ihre neue 2-Raum-Wohnung in Toitenwinkel

Pablo-Picasso-Straße
18147 Rostock, Toitenwinkel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
595 €
Zimmer
2
Fläche
49.5 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39959792

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 49.50 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 2026-07-01
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 595 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 765 €
Preis/m²: 12,02 €
Mit Mietspiegel Rostock vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 56,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die lichtdurchflutete Wohnung im 1.OG erreichen Sie bequem über einen Personenaufzug. Auch die Nähe zum Überseehafen und die gute Anbindung in die Innenstadt, sowie zur Autobahn machen diese Wohnung sehr attraktiv. Durch die energetische und hocheffiziente Bauweise erlangen wir mit dem Fernwärmeanschluss einen sparsamen Energieverbrauch. Vom großzügig geschnittenen Flur gelangt man zunächst in das barrierearme Badezimmer, welches mit hochwertigen Fliesen, sowie einer bodenebenen Dusche und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet ist. Angrenzend befindet sich das Schlafzimmer, welches sowohl Platz für ein großes Doppelbett, als auch für einen Kleiderschrank bietet. Der Wohn- und Küchenbereich ist offen gestaltet. Die Küche wird mitvermietet und ist mit folgenden Geräten ausgestattet: Kühlschrank, Gefrierschrank, Ofen, Ceranfeld, Spüle und besitzt die Möglichkeit zum Einbau eines Geschirrspülers. Durch das lichterfüllte, große Wohnzimmer gelangt man auf den Balkon, welcher mit Holzdielen ausgelegt ist und zum Verweilen einlädt. Alle Wohnräume sind mit Design-Vinylbelag in Holzoptik versehen und ein Fernseh- und Multimediaanschluss steht im Wohn- und auch im Schlafzimmer zur Verfügung. Die gesamte Wohnung ist mit elektrischen Außenrollos ausgestattet. Des Weiteren verfügt das Objekt über einen Aufzug und ein Stellplatz separat anmietbar.