Erdgeschosswohnung in Ingolstadt
Attraktive komplett renovierte 2,5 Terrassenwohnung mit großem Garten (Westausrichtung- Nähe Audi AG
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 65 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39959084
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.050 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
1.210 € |
| Preis/m²: | 16,15 € |
| Mit Mietspiegel Ingolstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese großzügige Terrassenwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung und das harmonische Zusammenspiel von Wohnkomfort und Naturerlebnis.
Komplett renovierte Wohnung mit neuem Bad (mit Fenster), neuer Küche und einem wunderschönen Garten in Richtung Westen.
Diese helle und wunderschöne Wohnung befindet sich in der Gabelsbergerstrasse 7b in Ingolstadt und bietet auf ca. 65 m² ein modernes und zugleich gemütliches Wohnambiente. Besonders schön ist der große, sehr gepflegte Garten. Der Garten bietet absolute Privatsphäre, da es der letzte Garten mit Tor ist, so dass niemand mehr vorbei muss. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine besondere Wohnatmosphäre schätzen. Highlight ist ein zusätzlicher Raum, welcher als Ankleidezimmer oder Speisekammer genutzt werden kann.
Die Wohneinheit umfasst lediglich 6 Wohnungen mit vorwiegend Eigentümern, so dass dadurch eine ruhige und angenehme Hausgemeinschaft in einer sehr gepflegten Anlage (mit insg. 4 Häusern) besteht.
Ausstattung:
Terrasse, Bad mit großer Dusche, neue Einbauküche mit neuen Geräten, Schlafzimmer, zusätzl. Raum, gr. Keller mit Fenster. Alle Fenster haben Rolläden.
Tiefgaragenstellplatz (Tiefgarage wurde im letzen Jahr aufwändig modernisiert und renoviert).
Waschküche mit zugewiesenen Platz für Waschmaschine und Wäschetrockner.