wohnungsboerse.net

Penthouse in München-Laim

2-Zimmer Penthouse Wohnung in Laim

Aindorferstraße
80686 München, Laim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.470 €
Zimmer
2
Fläche
69 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39959021

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 2
Größe: 69.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.470 €
Nebenkosten: 390 €
Gesamtmiete: 1.860 €
Preis/m²: 21,30 €

Objektbeschreibung

Wir suchen Nachmieter für unsere Penthouse Wohnung in Laim, die unseren bestehenden Mietvertrag übernehmen.

Die Fakten:

- Wir sind die derzeitigen Mieter, nicht der Eigentümer
- Die Wohnung hat einen wunderschönen Balkon, eine Einbauküche (muss nicht abgelöst werden), ein Gäste-WC, einen super Tiefgaragenstellplatz und eine Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
- es handelt sind um einen Staffelmietvertrag. Die Kaltmiete erhöht sich pro Jahr um 40€ ab dem 01.01.2027
- in der Warmmiete ist auch Strom inkludiert (PV-Anlage auf dem Dach)
- es müssen das Sofa (erst 3 Monate alt, Ecksofa Hutson von Home24) der Esstisch und zwei Deckenlampen für 1250€ übernommen werden. Weitere Möbel können optional nach Absprache zusätzlich abgekauft werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Aindorferstraße
80686 München
Map

München Laim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Laim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen