wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Stuttgart-Riedenberg

Lichtdurchflutete 3,5 Zimmer-Wohnung in ruhiger Seitenstraße von Stuttgart-Riedenberg

Davoser Weg
70619 Stuttgart, Riedenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
3.5
Fläche
89 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39957889

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 89.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.250 €
Nebenkosten: 325 €
Gesamtmiete: 1.575 €
Preis/m²: 14,04 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Wir vermieten eine 3,5 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit einem Balkonen und einer Terrasse.

Es gibt zwei getrennte Badezimmer, eines mit Dusche, das andere mit Badewanne.

Im Wohn- und Essbereich gibt es einen offenen Kamin.

Im UG befindet sich ein extra Kellerraum und auch die Waschküche für Trockner und Waschmaschine.

Ein eigener Stellplatz in der Tiefgarage runden das Angebot ab.

Zusätzlichen Stauraum bietet der Dachboden, welcher direkt über die Wohnung erreichbar ist.

In den Nebenkosten sind Heizung, Wasser, Hausmeisterservice etc. enthalten, es kommt nur noch der eigene Strom hinzu.

Es gibt keine Sammelbesichtigungstermine, wir vereinbaren persönliche Termine.

Die helle Dachgeschosswohnung wird gerne an Nichtraucher mit festem, unbefristetem Arbeitsverhältnis und ausreichender Bonität vermietet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Davoser Weg
70619 Stuttgart
Map

Stuttgart Riedenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Riedenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!