wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Düsseldorf-Flingern Nord

ACHTUNG - BITTE ERST TEXT UND VORAUSSETZUNG PRÜFEN - dann erst Anfragen. EBK käuflich.

40235 Düsseldorf, Flingern Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
919,02 €
Zimmer
3
Fläche
86.7 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39956957

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 86.70 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 919,02 €
Nebenkosten: 355 €
Gesamtmiete: 1.274,02 €
Preis/m²: 10,60 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2017
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 64,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

BITTE kontaktieren Sie uns nur wenn die Anspruchsgrundlage gem. Tabelle erfüllt ist u n d Sie in einem sozialen oder systemrelevanten Beruf tätig sind !!!

Diese Wohnung ist für maximal 3 Personen geeignet.
Eigenes Einkommen ist erforderlich.
Keine WG
Haustiere verboten

Berufstätigkeit und Einkommen im Rahmen der Tabelle erforderlich!
Siehe beigefügte Tabelle für Mietpreisgedämpfte Wohnungen ( ein entsprechender Nachweis ist zu führen ).

Die Vermietung unterliegt einer städtebaulichen Vereinbarung. N U R diejenigen Haushalte haben Anspruch auf eine preisgedämpfte Wohnung, deren Bruttohaushaltseinkommen im Jahr unter Berücksichtigung der Anzahl der Personen im Haushalt und des Sozialversicherungsstatus, höchstens 80% über der Grenze für sozial geförderten Wohnraum liegt u n d in einem sozialen oder systemrelevanten Beruf tätig sind.

Nur den Voraussetzungen entsprechende Anfragen werden von uns beantwortet.

Postive Schufa Auskunft ist notwendig!
Mindestmietdauer 2 Jahre
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40235 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Flingern Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Flingern Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².