Dachgeschosswohnung in Stuttgart-Mitte
Hochwertig möblierte 3-Zimmer Traumwohnung: Panoramablick, 2 Balkone - Internationals Welcome!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 90 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39956651
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 90.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.600 € |
| Nebenkosten: | 290 € |
| Gesamtmiete: |
1.890 € |
| Preis/m²: | 17,78 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Wir vermieten eine wunderschöne 3 Zimmer Wohnung, möbliert, open-end, im Herzen des Heusteigviertel mit Traumblick über Stuttgart.
Fensterfronten und Balkone ziehen sich an beiden Seiten entlang - Sonne den ganzen Tag. Morgens wird man im Schlafzimmer von der Sonne geweckt, die dann auch in das schöne Bad mit Badewanne und in die hochwertige vollausgestattete Küche (inkl. Waschmaschine & Trockner Kombi) scheint.
Beim Kaffee kann man sich an die Theke setzen und den Blick über die großen Fensterfronten auf eines der typischen Stuttgarter Stäffeles genießen oder sich selbst im Winter auf den Windgeschützen Balkon setzen.
Ab Mittags wandet die Sonne auf die andere Seite der Wohnung: Hier befindet sich das schöne Esszimmer, mit schönem Eichentisch und Sitzgruppe. Direkt nebenan das Wohnzimmer mit gemütlicher Couch, Bücherregal und TV. Hier hat man auf dem Balkon den perfekten Patz für Sunsetdrinks bei Panoramablick über den Stuttgarter Kessel.
Zusätzlich steht ein Kellerraum zur Verfügung und es gibt Anwohnerparken.
Ideal ist die Wohnung für ein Pärchen. Nichtraucher und keine Haustiere sind auf Grund der Möblierung Voraussetzung.
Für Küche und Möbel kommen monatlich 150 EUR dazu, die Einrichtung kann zu den Bildern abweichen. Deko, Kissen, und zum Teil Bilder wurden geändert bzw. entfernt - hier darf sich jeder gerne individuell austoben.