Wohnung in München-Haidhausen
Tauschwohnung: Suche 3-4 Zimmer Whg, biete 2 Zimmer Neubau
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39956581
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.050 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
1.200 € |
| Preis/m²: | 19,09 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Neubau
Objektbeschreibung
Hey! Ich suche eine größere Wohnung in München, idealerweise mit 3-4 Zimmern und mindestens 75m². Mein Budget liegt bei maximal 2200€ warm. Im Gegenzug biete ich meine 2-Zimmer-Flat in Haidhausen (Obere Au) an. Sie hat ca 55 m² und die Miete beträgt 1300€ warm (inkl. Tiefgaragen Stellplatz - kann untervermietet werden). Das Gebäude wurde 2017 in gehobener Qualität neu erbaut. Die Wohnung hat einen großen Süd-Ost-Balkon. Leider sind seitens Vermieter keine Haustiere erlaubt. Wenn du Interesse an einem Wohnungstausch hast, melde dich gerne! Ich freue mich darauf, von dir zu hören und Details zu besprechen.
Ein Wohnungstausch ist mit dem Vermieter noch nicht abgesprochen.
Lage
81669 MünchenMünchen Haidhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Haidhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige