wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Lauf

Dachgeschoss Wohnung mit Dachterrasse und 2 Balkone

Ob. Rötelstraße
77886 Lauf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
3.5
Fläche
95 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39955513

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 95.00 m²
Etage: 2
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Nebenkosten: 170 €
Heizungskosten: 135 €
Miete für Garage/Stellplatz: 25 €
Gesamtmiete: 1.255 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Lauf vergleichen
Kaution: 2850 

Immobilie

Balkon
Dachterrasse
Keller
Baujahr: 1974
Objektzustand: gepflegt
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung
Endenergiebedarf: 110,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Fläche 95 m²
Zimmer 3
Küche
Bad
2 Balkone
1 Dachterrasse
1 Waschraum Allgemein im Keller
1 Kelleranteil

Zur Vermietung steht eine helle, gepflegte Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss/DG
eines ruhigen 3-Parteien-Hauses. Das Haus befindet sich in einer bevorzugten, grünen
Wohnlage von Lauf, die durch ihre Ruhe und Nähe zur Natur besticht. Die Wohnung bietet
ein gemütliches Wohnambiente mit tollem Ausblick
Durch eine durchdachte Raumaufteilung ideal für die Einrichtung eines separaten
Homeoffice-Bereichs geeignet.
Die Wohnung eignet sich ideal für Familie oder Paare, die ein ruhiges Wohnumfeld schätzen.
1x Waschraum Allgemein im Keller für Waschmaschine/Trockner
1x Kellerabteil

Zum Bewerben Mieterauskunft sowie Schufa und Lohnachsweise beifügen

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ob. Rötelstraße
77886 Lauf
Map

Lauf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,28 €/m² in Lauf.

Mit Mietspiegel Lauf vergleichen