wohnungsboerse.net

Penthouse in Frankfurt-Preungesheim

Exklusive Penthouse-Maisonette mit Dachterrasse & Stellplatz in Frankfurt-Preungeshei

60435 Frankfurt, Preungesheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.950 €
Zimmer
2
Fläche
119 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39955225

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 2
Größe: 119.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 01.10.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.950 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 3.250 €
Preis/m²: 24,79 €

Stellplatz
Baujahr: 2017
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Diese exklusive Penthouse-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Außenflächen in einer der gefragtesten Wohnlagen Frankfurts. Auf ca. 119 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offenes und lichtdurchflutetes Wohnkonzept mit stilvollem Ambiente und hochwertiger Bauqualität. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Dachterrasse mit ca. 33 m², die viel Platz zum Entspannen, Sonnen oder für gesellige Abende bietet.

Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 und überzeugt durch ihre moderne Architektur sowie energieeffiziente Bauweise nach KfW-40-Standard. Große Fensterflächen sorgen für ein angenehmes Wohngefühl und schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre. Die offene Wohnküche mit hochwertiger Einbauküche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und unterstreicht den exklusiven Charakter der Immobilie.

Ein eigener Außenstellplatz rundet dieses attraktive Angebot ideal ab. Die Penthouse-Maisonette eignet sich perfekt für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit Komfort, Privatsphäre und urbaner Lebensqualität verbinden möchten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60435 Frankfurt
Map

Frankfurt Preungesheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Preungesheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².