wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster

3-Zimmer-Wohnung Erstbezug nach Sanierung. Provisionsfrei vom Eigentümer

Overbergstr.
48145 Münster
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.320 €
Zimmer
3
Fläche
88 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39955111

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.320 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 1.590 €
Preis/m²: 15,00 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Erstbezug nach Sanierung – Einzug voraussichtlich ab Juli 2026 möglich.

Die Wohnung wird mit neuen Fenstern inklusive Dreifachverglasung ausgestattet und über eine Gas-Etagenheizung beheizt. Somit können Sie selber die Höhe Ihres Verbrauches exakt bestimmen. Auch können Sie Ihren Gasversorger selber auswählen. Die angegeben Gaskosten sind ein Schätzwert und richten sich nach Ihrem individuellen Verbrauch.

Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept auf ca. 88 m² Wohnfläche. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerraum mit Anschluss für eine Waschmaschine. Der gemeinschaftliche Innenhof kann mitbenutzt werden. Haustierhaltung ist nach Absprache möglich.

Bitte beachten Sie, daß die Bilder der Wohnung ChatGPT generiert sind und nur einen Ausblick auf die sanierte Wohnung geben sollen. Eine Küchenzeile gehört nicht zur Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Overbergstr.
48145 Münster
Map

Münster

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,49 €/m² in Münster.

Mit Mietspiegel Muenster vergleichen