wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Remscheid-Fichtenhöhe

Ideale Single- oder Paarwohnung am Hohenhagen

Birkenstraße
42855 Remscheid, Fichtenhöhe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
397,64 €
Zimmer
2
Fläche
57.69 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39954279

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.69 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 397,64 €
Nebenkosten: 172,23 €
Gesamtmiete: 569,87 €
Preis/m²: 6,89 €
Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 110,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 82.5.33

Helle 2 Zimmer-Wohnung für den Single oder das Pärchen!

Sie gelangen von dem breiten Flur aus in alle Räume. Neben dem weiß gefliesten Badezimmer mit Wanne und Fenster, erwartet Sie eine Küche mit praktischer Größe.
Das gemütliche Wohnzimmer verfügt über den Zugang zum sonnigen Balkon. Anschauen lohnt sich!

Derzeit finden folgende Arbeiten statt:
- Tapeten entfernen (keine neuen Tapeten)
- Decken, Türen und Heizkörper weiß streichen
- Elektroneuinstallation
- Laminatboden verlegen
- Anschlüsse nach unten verlegen und Fliesenspiegel entfernen (kein neuer Fliesenspiegel)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Birkenstraße
42855 Remscheid
Map

Remscheid Fichtenhöhe

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Remscheid - Fichtenhöhe. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Remscheid liegt derzeit bei 7,92 €/m².

Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen