wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Duisburg-Dellviertel

Schöne Single-Wohnung in Duisburg Dellviertel

Kremerstraße
47051 Duisburg, Dellviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
320 €
Zimmer
2
Fläche
47.86 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39952935

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 47.86 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 320 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 550 €
Preis/m²: 6,69 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Das Objekt liegt im Stadtteil Duisburg Dellviertel. Die Duisburger Innenstadt ist in 5 Gehminuten zu erreichen, der Duisburger Hauptbahnhof befindet sich ca. 10 Gehminuten entfernt. Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel Straßenbahn/Bus ist in unmittelbarer Nähe. Sehr gute Verkehrsanbindung an umliegende Großstädte und den Flughafen Düsseldorf.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kremerstraße
47051 Duisburg
Map

Duisburg Dellviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Dellviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².