Erdgeschosswohnung in Dresden-Löbtau-Nord
Single-Apartment im EG - ruhige zentrale Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 347 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 47 m²
55 Aufrufe
Objekt-ID: 39952927
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 47.00 m² |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 347 € |
| Nebenkosten: | 115 € |
| Gesamtmiete: |
462 € |
| Preis/m²: | 7,38 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1910 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 113,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
MFH im Jugendstil
moderne Raumaufteilung
ruhige zentrale Wohnlage
große Wohnküche
Laminat- Fußboden
großes Bad mit Dusche & WMA
1x Kellerabstellraum
gewünscht.
Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich
per Mail, danke.
moderne Raumaufteilung
ruhige zentrale Wohnlage
große Wohnküche
Laminat- Fußboden
großes Bad mit Dusche & WMA
1x Kellerabstellraum
gewünscht.
Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich
per Mail, danke.
Lage
Stollestraße01159 Dresden
Dresden Löbtau-Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Löbtau-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?