Etagenwohnung in München-Milbertshofen
Helle 3-Zimmer-Whg. mit sonnigem Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.379 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 66 m²
89 Aufrufe
Objekt-ID: 39952914
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.379 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.629 € |
| Preis/m²: | 20,89 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1989 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 153,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Objektbeschreibung
Diese großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses (ohne Aufzug) überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und einen großen Balkon.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Eingangsbereich mit Flur, von dem aus ein praktisches Gäste-WC erreichbar ist. Anschließend öffnet sich der großzügig gestaltete Wohnbereich, der viel Platz für Wohnen und Essen bietet und durch seine Größe und Helligkeit besonders hervorsticht.
Angrenzend befindet sich der Zugang zur separaten Küche, die bewusst ohne Einbauküche vermietet wird – der Mieter bringt seine eigene Küche mit und kann den Raum individuell gestalten.
Ein weiterer Flur trennt den Wohnbereich klar von den privaten Räumen und sorgt für eine angenehme Raumaufteilung. Hierüber sind das Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer eignet, separat erreichbar.
Das Badezimmer ist ebenfalls über diesen Bereich zugänglich und überzeugt als Tageslichtbad mit Fenster, Badewanne, separater Dusche sowie Waschbecken und WC.
Die Wohnung ist überwiegend mit Parkettboden ausgestattet, der teilweise frisch renoviert wird und dem Objekt eine warme und hochwertige Wohnatmosphäre verleiht.