wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest

Erdgeschosswohnung im Waldstraßenviertel- frisch renoviert!

Feuerbachstr.
04105 Leipzig, Zentrum-Nordwest
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
527 €
Zimmer
2
Fläche
62.69 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39952672

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.69 m²
Frei ab: Mai 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 527 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,41 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1930
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

- saniertes Mehrfamilienhaus
- Wohnraum für viele Studenten/Paare usw.

Feuerbachstr.
04105 Leipzig
Map

Leipzig Zentrum-Nordwest

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Nordwest. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².