Wohnung in Heidelberg-Rohrbach
Tauschwohnung: Heidelberg-Rohrbach%%%Mega öffi-connected, vollmöblierte Wo.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 912 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 67 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39952038
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 67.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 912 € |
| Nebenkosten: | 270 € |
| Gesamtmiete: |
1.182 € |
| Preis/m²: | 13,61 € |
| Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Wir bieten ab Ende 2027 eine Top-Wohnung: 2. OG, vollmöbliert* und verkehrs-/einkaufsgünstig gelegen. Mit vollausgestatteter Einbauküche, Zentralheizung (Fernwärme), hellem Laminatboden, neuem Aufzug, neu renoviertem Bad, Speicher, Hausmeisterservice, Isolierverglasung, Kabel-TV, Waschmaschine, (Trocken-)Keller und Loggia inkl. unverbaubarem Südblick (total hell!) auf die Bauernfelder.
*Kühlschrank, Mikrowelle bis hin zum Geschirr, Kochzubehör und Zimmerpflanzen sowie Balkonmöbel.
Lage
Konstanzer Straße69126 Heidelberg
Heidelberg Rohrbach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Rohrbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².
Mit Mietspiegel
Heidelberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige