Wohnung in Mainz-Altstadt
Tauschwohnung: Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Mainz Altstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 980 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39951977
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 980 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 14,41 € |
| Mit Mietspiegel Mainz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Tausche deine gemütliche Unterkunft in Mainz gegen meine geräumige Wohnung in der Altstadt. Mit 63 m² bietet sie genug Platz auf drei Zimmern und kostet 980 Euro im Monat kalt. Die Wohnung befindet sich in der Fußgängerzone, so hat man keinerlei Autolärm. Im Umkreis befinden sich trotzdem Parkmöglichkeiten, sodass man die Wohnung innerhalb weniger Meter erreicht, auch wenn man ein Auto hat. Die Wohnung eignet sich super als erste gemeinsame Wohnung, wir haben hier tolle 5 Jahre verbracht.
Nun suche ich für mich alleine eine 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in der Neustadt oder Altstadt und würde mich freuen, zu tauschen!
Wenn du Interesse hast, melde dich gerne! Ich bin offen für Vorschläge und freue mich darauf, mehr Details mit dir zu besprechen.
Lage
55116 MainzMainz Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Mainz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!