Etagenwohnung in München-Maxvorstadt
2 Zi Maxvorstadt / ruhiger Südbalkon / Parkett / Erstbezug nach Sanierung / neue EBK von PRIVAT
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.330 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 63 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39951872
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 63.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.330 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.680 € |
| Preis/m²: | 21,11 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Parkett
| Baujahr: | 1952 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Sonnige und absolut ruhige 2 Zimmerwohnung in der Maxvorstadt im Viertel St. Benno in einer ruhigen Nebenstraße. 63 qm Wohnfläche mit einem idealen Schnitt. Der große Südbalkon in den grünen Hinterhof lädt zum Verweilen ein.
Die Wohnung wird aktuell komplett saniert und zum 01.07.26 fertiggestellt. Folgende Arbeiten wurden durchgeführt:
+ Neu geschliffenes Echtholzparkett im Wohn- und Schlafzimmer
+ Neue Fliesenböden im Flur und Küche
+ Neue Einbauküche mit Spülmaschine
+ Neues Bad mit Dusche
+ Neue Elektroverkabelung
+ Malerarbeiten (werden aktuell durchgeführt)
Die Wohnung wird ohne Makler von Privat vermietet.
+ Neue Fliesenböden im Flur und Küche
+ Neue Einbauküche mit Spülmaschine
+ Neues Bad mit Dusche
+ Neue Elektroverkabelung
+ Malerarbeiten (werden aktuell durchgeführt)
Die Wohnung wird ohne Makler von Privat vermietet.
Lage
80335 MünchenMünchen Maxvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Maxvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen