wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Altstadt-Nord

Agnesviertel Dachterrassen Appartement, teilmöbliert inkl. Küche, frisch renoviert

Bernhard Letterhaus Str.
50670 Köln, Altstadt-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
690 €
Zimmer
1
Fläche
33 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
44 Aufrufe

Objekt-ID: 39951849

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 33.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 690 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 840 €
Preis/m²: 20,91 €

Teilmöbliert
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Frisch renoviertes Appartement mit großer Dachterrasse, teilmöbliert inkl. Küche (Aufpreis Küche 50€ ist in o.g. NK enthalten), OHNE Aufzug
Ausstattung / Möbel siehe Fotos (aufgenommen während laufender Renovierung):

schwarzes Esszimmer inkl. Deckenlampe
schwarzes Bett mit Kopfteil-Kissen grau (Matratze von Mieter)
Lounge Sessel grau (als Gästebett zu nutzen)
Schreibtisch schwarz mit Bürostuhl grau (Interstuhl)
Küche hochglanz weiß mit Eiche hell Arbeitsplatte
neuer Kühlschrank + 2 Platten Induktionsherd

neues Geberit WC inkl. Drückerplatte
neues Geberit Eckwaschbecken mit Hansgrohe Armatur
2 neue Buderus Heizkörper

Die Wohnung liegt im 4 Stock OHNE Aufzug und eignet sich ideal für Studenten, Trainees, Projektmitarbeiter etc.

Das Appartement wird befristet für 2 Jahre vermietet (Zeitmietvertrag). Eine Verlängerung ist ggf. nach Absprache möglich. Der Befristungsgrund ist die geplante Eigennutzung aus beruflichen Gründen.

Wegen Kurzurlaub können Besichtigungstermine erst ab dem 19.05.2026 angeboten werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bernhard Letterhaus Str.
50670 Köln
Map

Köln Altstadt-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².