wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Gelsenkirchen-Buer

Preiswerte, weitläufige 4,5-Zimmer-Wohnung

Dorstener Str.
45894 Gelsenkirchen, Buer
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
579 €
Zimmer
4.5
Fläche
73.71 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39951773

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 73.71 m²
Etage: 1
Frei ab: 21.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 579 €
Nebenkosten: 423 €
Gesamtmiete: 1.002 €
Preis/m²: 7,86 €
Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 110,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Der Gebäudekomplex an der Sperberstr. / Dorstener Str. ist zu einer modernen attraktiven Wohnanlage umgebaut. Fassaden, Dächer und Außenanlagen wurden energieeffizient modernisiert. Wir machen Ihnen das Wohnen behaglich und angenehm! Die familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG auf 73,71 m2 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet genug Platz für Sie und Ihre Liebsten. Das Objekt beinhaltet ein großes Schlafzimmer, sowie zwei Kinderzimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer und Toilette. Das Tageslichtbad mit Badewanne und die Toilette befinden sich in separaten Räumen, sodass Sie sich nicht in die Quere kommen können. Die Küche ist mit einem weißen Fliesenspiegel ausgestattet, durch den Sie problemlos Ihre Traumküche in Ihrer Lieblingsfarbe in den Raum integrieren können. Den großen Balkon erreichen Sie über das Wohnzimmer, der zum Entspannen an der frischen Luft einlädt. Für zusätzlichen Stauraum und Ordnung im Leben sorgt die kleine Abstellkammer, welche Sie von der Diele aus erreichen, sowie ein eigener Kellerraum. Das ist die perfekte Wohnung für einen neuen Lebensabschnitt mit Ihrer Familie. Rufen Sie uns an für weitere Informationen, oder einen persönlichen Termin. Wir freuen uns, Sie bald kennenzulernen!

powered by

Bewerbermappe