wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Essen-Bochold

3-Zimmer Wohnung in Essen Borbeck zu vermieten - lichtdurchflutet und hell

45355 Essen, Bochold
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
695 €
Zimmer
3
Fläche
56.5 m²
60 Aufrufe

Objekt-ID: 39950758

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 56.50 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 695 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,30 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die helle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Nebenstraße im beliebten Stadtteil Essen-Borbeck. Gelegen in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses, überzeugt die Wohnung mit einer gelungenen Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente.
Aufgeteilt in ein großzügiges Wohnzimmer, ein gemütliches Schlafzimmer, ein Kinder- oder Arbeitszimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer, bietet die Wohnung ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien.
Die ruhige Lage sorgt für entspanntes Wohnen, während Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, öffentliche Verkehrsmittel und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs bequem erreichbar sind.
Beheizt wird die Wohnung über eine Gasetagenheizung. Die Anmeldung sowie die Abrechnung der Heizkosten erfolgen direkt durch den Mieter bei den Stadtwerken und sind daher nicht in den Nebenkosten enthalten. Die bisherigen Heizkosten der Vormieterin lagen bei etwa 100 € monatlich für einen 3-Personen-Haushalt. Diese Angaben dienen jedoch lediglich als Orientierung, da die tatsächlichen Kosten selbstverständlich vom individuellen Heiz- und Verbrauchsverhalten abhängen können.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45355 Essen
Map

Essen Bochold

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Bochold. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².