wohnungsboerse.net

Wohnung in Nürnberg-Wöhrd

N-Gärten bei Wöhrd: Frisch renovierte, schöne 2,5-Zi-Whg, Hochparterre, stadtnah

90489 Nürnberg, Wöhrd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
790 €
Zimmer
2.5
Fläche
64 m²
108 Aufrufe

Objekt-ID: 39950138

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 64.00 m²
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 790 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,34 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Baujahr ca. 1900.

Die Wohnung wurde renoviert.

Ausstattung:
- Wohnräume, Küche, Flur und WC mit modernem Vinylboden
- Badezimmer gefliest
- Küche mit Fenster
- Badezimmer mit Wanne, Handtuchheizkörper und Waschbecken
- Separates WC
- Abstellkammer
- Gasetagenheizung

Die Nebenkosten enthalten die Hausordnung (Putzdienst) und den Winterdienst (Schneeräumen).

Die Nebenkosten in Höhe von ca. EUR 125,-- monatlich beinhalten keinen Heizkosten- oder Stromabschlag.
Die Anmeldung (Heizung und Strom) muss eigenständig beim örtlichen Energieversorger erfolgen, die Abschlagszahlungen erfolgen direkt an den Energieversorger.

Energieausweis noch nicht vorhanden - ist bereits angefragt
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90489 Nürnberg
Map

Nürnberg Wöhrd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Wöhrd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².